Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
МБДОУ "Детский сад №6 "Колосок"
Get Adobe Flash player
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №6 "Колосок" города Алатыря Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 6 "Колосок" начал свою работу в октябре 1990 года.

В настоящее время функционирует 7 возрастных групп: I младшая группа,  II младшая группа А, II младшая группа Б, средняя группа А, средняя группа Б,  старшая и подготовительная к школе группы, которые посещает 157 детей.

В детском саду созданы оптимальные условия развития детей. В ДОУ имеются физкультурный и музыкальный залы, комната быта "Русская горница", библиотека, комната "Светофорик"

Учреждение  имеет лицензию на ведение образовательной деятельности. Учебно-воспитательный процесс выстроен на основе грамотного сочетания основных и вариативных программ дошкольного образования.

Педагоги ДОУ - люди доброжелательные, творческие, активные, идущие в ногу со временем, преданные своему делу:                                                                                                     -  с высшим образованием - 4

- со средним специальным - 9

Послание Президента Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики